25.03.2024 09:02 Понедельник

Городской день охраны труда

22 марта 2024 года в 10-00 часов в Городском дворце культуры города-курорта Железноводска состоялся очередной городской День охраны труда.

Участие приняли руководители, специалисты по охране труда, председатели профсоюзных комитетов, специалисты по кадровому учету, представители трудовых коллективов организаций и предприятий, осуществляющих деятельность на территории города — курорта Железноводска.

На прошедшем мероприятии в торжественной обстановке состоялось вручение благодарственного письма министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края за участие в развитии социального партнерства в сфере трудовых отношений в Ставропольском крае участнику краевого конкурса «Эффективный коллективный договор – основа согласования интересов сторон социального партнерства» в 2023 году, — государственному бюджетному учреждению социального обслуживания «Железноводский комплексный центр социального обслуживания населения» города-курорта Железноводска.

В рамках данного мероприятия рассмотрены следующие вопросы:

новации в области управления охраной труда;

реализация порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, утвержденном Постановлением Правительства РФ

от 24.12.2021 г. № 2464.;

превентивные меры направленные на сокращение производственного травматизма на предприятиях.

На городском Дне охраны труда в качестве докладчиков выступили: Еловиков Антон Николаевич – начальник отдела охраны труда и надежности филиала ПАО «ФСК ЕЭС» — Северо — Кавказское ПМЭС; Пархоменко Наталья Владимировна — преподаватель филиала по КМВ ГБУ ДПО «Ставропольский региональный ресурсный центр»; Терещенко Оксана Викторовна — начальник управления труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Работодатели активно приняли участие в обсуждении рассматриваемых вопросов.