30.12.2021 09:44 Четверг

Уважаемые потребители коммунальных услуг!

Уважаемые потребители коммунальных услуг!В настоящее время участились обращения потребителей о взимании платежным агентом денежных средств за выдачу справки для оформления субсидий.В соответствии с пп. «б» п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах у потребителя есть право получить от исполнителя сведения о наличии (об отсутствии) задолженности за коммунальные услуги бесплатно.Также, согласно п. 4 Правил  управление многоквартирным домом обеспечивается выполнением стандартов, в том числе и по приему и рассмотрению обращений собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме.На основании вышеизложенного, информируем Вас о том, что потребитель в праве получать сведения о наличии (об отсутствии) задолженности за жилищно-коммунальные услуги при непосредственном обращении в управляющие и ресурсоснабжающие организации на безвозмездной основе.