Ставропольский край/г. Железноводск
10 декабря 2022, сб 2022.12.10 08:40:07

Программа "Нулевой травматизм на 2022-2024 гг."

Подайте заявку на бесплатное подведение газовых сетей до границ Вашего участка

Реализация комплексной услуги позволяет исключить проведение исполнителем мониторинга выполнения заявителем технических условий по строительству либо реконструкции сетей газопотребления в пределах границ его земельного участка, установке газоиспользующего оборудования, установке прибора учета газа, и сократить сроки фактического подключения домовладения к сетям газораспределения.

04.05.2022 11:00
В соответствии с пунктом 12 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2021 г. № 1547, граждане (далее – заявитель) вправе обратиться в газораспределительную организацию Ставропольского края, осуществляющую работы по строительству сетей газораспределения до границ земельного участка домовладения в рамках догазификации, с просьбой осуществить мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ его земельного участка, и по проектированию сети газопотребления, и  по установке газоиспользующего оборудования, и  по строительству либо реконструкции внутреннего газопровода объекта капитального строительства, и  по установке прибора учета газа, и (или) по поставке газоиспользующего оборудования, и  по поставке прибора учета газа (далее – комплексная услуга).
01.11.2022

ГЛАВНОЕ что нужно знать, что бы уберечь свою жизнь и жизни детей

Железные дороги – удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Минераловодская дистанция пути напоминает, что железные дороги являются зоной повышенной опасности.
31.10.2022

ТУЛЯРЕМИЯ - АКТУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ ЖЕЛЕЗНОВОЛСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В начале октября 2022г. в инфекционное отделение ГБУЗ СК «Железноводская городская больница» поступила пациентка с симптомами инфекционного заболевания – Туляремия. Диагноз подтвердился, больная получила специфическое лечение и благополучно была выписана домой. Необходимо отметить что последние 10 лет в г. Железноводске и пос. Иноземцево туляремия не регистрировалась, хотя по Ставропольскому краю данное инфекционное заболевание регистрируется постоянно и является природно-очаговым заболеванием.
17.08.2022

АЧС !

ГБУ СК «Минераловодская райСББЖ» информирует о выявлении очага вируса АЧС на территории Новоселицкого района Ставропольского края, где Правительством края совместно со всеми службами осуществляется комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию данного заболевания и недопущению его дальнейшего распространения.
08.08.2022

Грипп птиц

В начале декабря текущего года на территории Ставропольского края выявлен очаг гриппа птиц. Губернатором Ставропольского края введены ограничительные мероприятия(карантин) на территории Грачевского района. Проводится комплекс мероприятий по ликвидации эпизоотического очага высокопатогенного гриппа птиц и предотвращению распространения возбудителя болезни
19.07.2022

Действия потребителей при перебоях в электроснабжении

Грамотное поведение абонента при возникновении перерывов в электроснабжении и при возобновлении подачи электроэнергии сбережет бытовые электроприборы и предотвратит аварийные нарушения, возникающие из-за перегрузки сетей.
13.07.2022

ВНИМАНИЕ..БЕШЕНСТВО!!!

Бешенство, крайне опасная болезнь, риск заражения которой увеличивается именно весной. В период спаривания, часто происходит перезаражение животных, инфицированных особей становится больше. В теплое время года дети чаще бывают на улице, где могут контактировать с животными, в том числе и бродячими.
08.07.2022

ВНИМАНИЕ…Сибирская язва!

Государственная ветеринарная служба Минераловодского района информирует, что на территории станицы Рождественская Изобильненского городского округа Ставропольского зарегистрирован случай заболевания человека сибирской язвой. Причиной заражения явился контакт заболевшей с животноводческим сырьем на индивидуальном подворье, полученном при убое головы крупного рогатого скота без предварительного ветеринарного осмотра и не привитого против сибирской язвы.

Памятка по безопасному поведению на спортивно-игровых площадках

Профилактика COVID-19 и гриппа