Ставропольский край/г. Железноводск
1 июля 2022, пт 2022.07.01 04:58:10

Ветеринарная служба информирует

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных слушаний по вопросу утверждения программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) при осуществлении муниципального лесного контроля

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений при осуществлении муниципального жилищного

Реестр мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края

Подайте заявку на бесплатное подведение газовых сетей до границ Вашего участка

Реализация комплексной услуги позволяет исключить проведение исполнителем мониторинга выполнения заявителем технических условий по строительству либо реконструкции сетей газопотребления в пределах границ его земельного участка, установке газоиспользующего оборудования, установке прибора учета газа, и сократить сроки фактического подключения домовладения к сетям газораспределения.

04.05.2022 11:00
В соответствии с пунктом 12 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2021 г. № 1547, граждане (далее – заявитель) вправе обратиться в газораспределительную организацию Ставропольского края, осуществляющую работы по строительству сетей газораспределения до границ земельного участка домовладения в рамках догазификации, с просьбой осуществить мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ его земельного участка, и по проектированию сети газопотребления, и  по установке газоиспользующего оборудования, и  по строительству либо реконструкции внутреннего газопровода объекта капитального строительства, и  по установке прибора учета газа, и (или) по поставке газоиспользующего оборудования, и  по поставке прибора учета газа (далее – комплексная услуга).

Уважаемые потребители коммунальных услуг!

Уважаемые потребители коммунальных услуг!В настоящее время участились обращения потребителей о взимании платежным агентом денежных средств за выдачу справки для оформления субсидий.В соответствии с пп. «б» п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах у потребителя есть право получить от исполнителя сведения о наличии (об отсутствии) задолженности за коммунальные услуги бесплатно.Также, согласно п. 4 Правил  управление многоквартирным домом обеспечивается выполнением стандартов, в том числе и по приему и рассмотрению обращений собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме.На основании вышеизложенного, информируем Вас о том, что потребитель в праве получать сведения о наличии (об отсутствии) задолженности за жилищно-коммунальные услуги при непосредственном обращении в управляющие и ресурсоснабжающие организации на безвозмездной основе.
25.06.2021

Прием заявок на получение субсидий по проведению экологических акций по ликвидации амброзии с корнем ручным способом на территории г. Железноводска

В Управлении городского хозяйства г.Железноводска с 01.07. 2021 г. по 16.07.2021 г. осуществляется прием заявок на получение субсидий на возмещение затрат,в связи с оказанием услуг по проведению экологических акций по ликвидации амброзии с корнем ручным способом на территории г. Железноводска с участием жителей г. Железноводска  (далее – заявка) по адресу: Ставропольский край, г. Железноводск, ул. Оранжерейная, д. 4, кабинет № 8, телефон (87932) 4-55-08 или по электронному адресу: ugkx@rambler.ru. Заявки подаются в соответствии с Порядком предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение затрат по ликвидации амброзии с корнем ручным способом на территории г.Железноводска с участием жителей г.Железноводска, с которым можно ознакомиться по ссылке: http://adm-zheleznovodsk.ru/inova_block_documentset/document/306204/.
10.06.2021

ВНИМАНИЕ

Уважаемые участники дорожного движения, пешеходы! Администрация города-курорта Железноводска Ставропольского края информирует Вас о том, что с 10.06.2021 светофорный объект, расположенный по ул. Ленина г. Железноводска автобусная остановка «Площадь Ленина» (в районе д.63 ул. Ленина), оснащен пешеходным вызывным устройством и переведен в режим работы пешеходной фазы с помощью вызывного устройства. Будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения!
08.04.2021

Окончание отопительного периода на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края

В соответствии с постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 08 апреля 2021 года № 294 "Об окончании отопительного периода на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края" считать окончанием отопительного периода на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края 19 апреля 2021 года.