17.07.2020 13:23 Пятница
Категории (2):

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Статистика констатирует, что подавляющее большинство происшествий на наших дорогах совершается главным образом по причине сознательного нарушения Правил Дорожного Движения водителями и пешеходами.

Равнодушие и безразличие становятся первопричинами большинства автоаварий. С «молчаливого» согласия попутчиков, близких, родственников, соседей, коллег по работе и т.д. совершаются грубые нарушения ПДД.

Водители транспортных средств идут на обгон, зная, что на данном участке дороги он запрещён, не предоставляют преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах и в местах, где это предписывают Правила Дорожного Движения, превышают скоростной режим, позволяют себе управлять автомобилем в нетрезвом состоянии, пешеходы же зачастую переходят проезжую часть в неустановленных местах. Мириться с этим дальше нельзя. Не культ лихачества и вседозволенности, а высокая культура поведения, взаимное уважение водителей и пешеходов, строгое и безукоризненное соблюдение Правил Дорожного Движения должны стать нравственной нормой поведения на дороге. Таким образом, мы сможем переломить сложившуюся ситуацию, добиться снижения аварийности, сберечь жизнь и здоровье людей.

Избежать этих страшных последствий можно лишь лично вмешавшись в ситуацию – не допустить поездку, если водитель своим состоянием потенциально может спровоцировать ДТП. Будучи пассажиром транспортного средства, не замалчивать о нарушении ПДД, а делать замечания водителю. Помнить, что если на ваших глазах совершается нарушение ПДД, вы обязаны незамедлительно сообщить об этом факте в правоохранительные органы.

Уважаемые водители! Научитесь соблюдать Правила Дорожного Движения. Если каждый из нас сделает это сегодня, то завтра – этот процесс революции правосознания захватит всех участников дорожного движения. Идеальная езда – это стильно и безопасно! Соблюдайте скоростной режим, не стремитесь выиграть время за счёт рискованного маневра. Цените человеческую жизнь!