20.08.2013 15:36 Вторник

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого городского молодежного конкурса танцевального флэшмоба «Танцующий город»

21 сентября 2013 г в Курортном парке города-курорта Железноводска в 15.00 состоится открытый молодежный конкурс танцевальных флешмобов "Танцующий город", посвященный празднованию Дня города-курорта Железновосдка

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого городского молодежного конкурса танцевального флэшмоба «Танцующий город»,

посвященного празднованию Дня города-курорта Железноводска

1. Общие положения

1.1. Городской открытый конкурс  молодежного танцевального флэшмоба «Танцующий город», посвященный празднованию Дня города-курорта Железноводска (далее – конкурс), проводится муниципальным бюджетным учреждением «Центр молодежных проектов» города – курорта Железноводска (далее МБУ «Центр молодежных проектов») при поддержке структурных подразделений администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края с целью эстетического воспитания подрастающего поколения, определения перспектив развития нового хореографического жанра (танцевального флэшмоба), популяризации танцевального творчества в молодежной среде.
Танцевальный флэшмоб — организованная акция, проведённая группой людей в общественном месте, включающая элементы танца.

2. Цель и задачи конкурса

2.1. Цель конкурса:

- выявление и поддержка талантливой молодежи, проживающей и чащейся на территории городов и районов Ставропольского края.

2.2. Задачи конкурса:

- развитие и пропаганда хореографического искусства в молодежной среде;
- активизация деятельности молодежных коллективов, укрепление связи с молодежными творческими организациями Ставропольского края, совершенствование форм работы с молодежью;
- выявление наиболее способных и одаренных исполнителей, повышение художественного уровня репертуара коллективов и исполнительского мастерства;
- общение и обмен опытом работы руководителей коллективов и режиссеров-постановщиков танцевальных номеров;
- знакомство жителей города с молодежными коллективами Ставропольского края.

3. Место и сроки проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится 21 сентября 2013 г. на территории Курортного парка города – курорта Железноводска (площадка возле Смирновского источника) в 15:00 часов.

4. Требования к участникам

4.1. К участию в конкурсе допускаются молодежные коллективы (хореографические коллективы, студенческие отряды, активисты волонтерских организаций) в возрасте от 14 лет до 30 лет, осуществляющие свою деятельность на территории Ставропольского края.
Количественный состав коллектива не менее 6 человек.
Выбор жанра свободный.

5. Критерии оценки

5.1. Выступление участников конкурса будет оцениваться по следующим критериям:
массовость;
оригинальность идеи;
соответствие музыкальной композиции содержанию флэшмоба;
внешний вид участников;
синхронность.

6. Требования к конкурсному номеру

6.1. Музыкальный материал, используемый в танцевальном выступлении, должен соответствовать следующим критериям:
- не должен превышать 5 минут;
- не должен содержать ненормативную лексику.

7. Организаторы мероприятия

7.1. Общее руководство по организации и проведению конкурса осуществляет: управление культуры администрации города – курорта Железноводска Ставропольского края, отдел по социальным вопросам, опеке и попечительству администрации города и МБУ «Центр молодежных проектов».
7.2. Непосредственное проведение конкурса возлагается на директора МБУ «Центр молодежных проектов» Колантаевскую Елену Александровну (конт. тел.: 3-10-52, 928-326-38-01).

8. Подача заявок на участие в конкурсе

8.1. Заявки на участие в конкурсе необходимо направить в письменном виде по прилагаемой форме до 16 сентября 2013 г. в адрес МБУ «Центр молодежных проектов» (факс: 3-10-52, email: cmp26rus@mail.ru; контактное лицо – Колантаевская Елена Александровна) или отдела по социальным вопросам, опеке и попечительству администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края (факс: 4-22-22, admzhvsocotdel@mail.ru; контактное лицо – Шаповалова Елена Сергеевна).

9. Жюри конкурса

9.1. В состав жюри включаются специалисты из числа руководителей танцевальных коллективов Ставропольского края в целом и города-курорта Железноводска в частности, сольных танцевальных исполнителей, пользующиеся авторитетом в обществе, специалистов по молодежной политике, режиссеров-постановщиков, имеющих определенные достижения в организации и проведении молодежных конкурсов и фестивалей танцевальной направленности.

10. Награждение

10.1. Все команды-участники конкурса получают грамоты участников праздничного мероприятия.
Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами соответствующих степеней и ценными подарками.
Финансовое обеспечение мероприятия складывается из средств бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края, выделенных МБУ «Центр молодежных проектов» на реализацию молодежной политики в городе – курорте Железноводске в 2013 году.

ЗАЯВКА
на участие в открытом городском молодежном конкурсе танцевального флэшмоба «Танцующий город»,
посвященном празднованию Дня города-курорта Железноводска
21 сентября 2013 года