16.07.2019 12:46 Вторник

Требования пожарной безопасности

При эксплуатации электроприборов запрещается:

- Пользоваться неисправными электроприборами и не соответствующими требованиям в инструкции изготовителя, использовать электрокабели с поврежденной или отсутствующей изоляцией.

- Вносить самостоятельные изменения и вставку предохранителя прибора.

Кроме того запрещается:

- Оставлять без присмотра источники с открытым огнем и электробытовые приборы, включенные в сеть.

- Использование электроприборов, имеющих неисправности.

- Загромождать эвакуационные пути, в помещениях и подступы к щиткам и пожарным кранам.

- Курить в постели.

- Перегружать электрическую сеть.

- Позволять детям играть с огнем.

- Хранить легковоспламеняющиеся предметы, а также горючие жидкости на балконе или лоджии.

В случае возгорания:

- При первых первые признаках возникновения пожара изолировать помещение, закрыть все окна и двери, немедленно сообщить в пожарную часть и назвать точный адрес.

- Немедленно покинуть место возгорания и отключить при этом электричество и газ, плотно закрыть входную дверь.

- Запрещается использовать лифт.

- Предупредите соседей о пожаре.

- Начните тушить огонь самостоятельно, если есть возможность, но не забывайте о личной безопасности.

- Не открывайте и не разбивайте окно без крайней необходимости.