Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Ставропольский край/г. Железноводск
23 сентября 2017, сб 2017.09.23 22:48:02

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Электронные полисы обязательного медицинского страхования

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края напоминает, что в Ставропольском крае ведётся выдача электронных полисов обязательного медицинского страхования. Теперь при оформлении полиса можно выбирать, в каком виде получить документ – на бумажном бланке, как прежде, или в новом, электронном формате. Также по желанию можно заменить полис ОМС в бумажном варианте на электронный полис.

26.05.2017

В Ставропольском крае началась выдача электронных полисов ОМС

С 1 мая 2017 года в Ставропольском крае начинается выдача электронных полисов обязательного медицинского страхования. Теперь при оформлении полиса можно выбирать, в каком виде получить документ — на бумажном бланке, как прежде, или в новом, электронном формате. Также по желанию можно заменить полис ОМС в бумажном варианте на электронный полис.

10.06.2016

О нововведениях в сфере обязательного медицинского страхования

1 июня 2016 года в Ставропольском крае заработал контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования. Он организован на базе Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края. Подобные контакт-центры создаются во всех регионах Российской Федерации во исполнение приказа № 271 Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 24.12.2015.

02.12.2015

Что делать, если Ваши права нарушены?

Защиту Ваших прав в сфере обязательного медицинского страхования обязана осуществлять страховая медицинская организация, застраховавшая Вас. Адрес и телефон страховой медицинской организации указаны на Вашем страховом полисе. При выезде за пределы Ставропольского края защиту Ваших прав и интересов осуществляет территориальный фонд ОМС того субъекта Российской Федерации, на территории которого Вы обратились за медицинской помощью.

23.10.2015

Лекарственное обеспечение при оказании бесплатной медининской помощи

В период лечения в стационаре и в дневном стационаре лекарственные препараты предоставляются бесплатно пациентам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию.

23.09.2015

Какие медицинские услуги бесплатные, а какие платные?

Как разобраться в том, какие виды медицинской помощи можно получить по полису ОМС, а за что придется заплатить?