07.09.2016 16:48 Среда
Тег:

На территории Ставропольского края с 29 августа по 07 сентября 2016 года проходят мероприятия под условным наименованием: «Внимание - дети»!

Использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, снижает риск получения травм при столкновении или резком торможении, однако многие водители, по-прежнему сами пренебрегают Правилами дорожного движения и перевозку несовершеннолетних осуществляют без использования  средств пассивной безопасности, что приводит к увеличению количества погибших и пострадавших детей-пассажиров в результате дорожно-транспортных происшествий.

29 августа 2016 года организовано проведения «круглого стола».

В административном здании отделения ГИБДД Отдела МВД России по г. Железноводску 29 августа 2016 года организовано проведения «круглого стола» с участием начальника управления образования города-курорта Железноводска Светланы Казанцевой, заместителя командора взвода ОБДПС г. Пятигорска Дмитрия Струкова, представителей духовенства и администрации города-курорта Железноводска, на мероприятии присутствовали территориальные СМИ.
Участники обсудили вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах, а также проведение профилактических мероприятий, направленных на предотвращение ДТП, с участием детей-пассажиров и детей-пешеходов.
Открывая работу «круглого стола» Андрей Луговской сообщил, что все мероприятия и акции по ДДТТ нацелены на безопасность детей-участников дорожного движения, задача которых – с ранних лет привить детям культуру дорожного движения и убедить родителей в том, что именно они подают пример своему ребенку.
Поэтому каждый взрослый должен соблюдать ПДД, особенно в присутствии детей: обязательно пользоваться детским автокреслом при перевозке ребенка до 12 лет, пристегиваться ремнем безопасности, переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. А за нарушение требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей, сумма административного штрафа составляет 3000 рублей.
Андрей Луговской довел до присутствующих статистику дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания, причины и последствия ДТП, количество задержанных водителей в состоянии алкогольного опьянения и допущенных ДТП по их вине.

ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску