Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    675
  • Самый ранний:
    05.08.2013
  • Самый поздний:
    03.08.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Поиск по тегам

03.08.2018

ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДОЛЖНИК»

В целях реализации принципа неотвратимости наказания за совершенное правонарушение, на территории города-курорта Железноводска проходят профилактические мероприятия «Должник».
03.08.2018

ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЯ ПДД ОПЛАЧИВАЮТСЯ «СО СКИДКОЙ»

В российском законодательстве действует норма, позволяющая уплачивать административные штрафы за большинство нарушений Правил дорожного движения в размере 50% от суммы наложенного штрафа. Данное правило действует, если уплата штрафа производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.
03.08.2018

В Железноводске прошел флэшмоб в день празднования «День семьи, любви и верности»

В рамках всероссийского празднования дня семьи любви и верности сотрудники ГИБДД совместно с общественным советом организовали флэшмоб с детьми пришкольного лагеря.
03.08.2018

В городе-курорте планируется проведение массированных рейдовых мероприятий «Детское кресло и ремень безопасности»

В период летних каникул вблизи детских лагерей отдыха планируется проведение профилактических мероприятий по соблюдению ПДД. Мероприятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей пассажиров.
03.08.2018

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Железноводску проводят инициативную акцию под условным названием «Водитель! Соблюдай ПДД»

С целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий на территории города-курорта проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Водитель! Соблюдай ПДД».
03.08.2018

Профилактическая работа антикоррупционного характера

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску помимо выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения проводят с участниками дорожного движения разъяснительную профилактическую работу антикоррупционного характера: выдают листовки-памятки, где содержится интересующая информация.
03.08.2018

Применения световозвращателей на одежде

В эти дни на территории города-курорта сотрудники ГИБДД организовали обучение операторов почтовых отделений и почтальонов, что бы они тоже могли информировать граждан о важности использования световозвращателей!
03.08.2018

Массированные рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ОГИБДД ежемесячно проводят рейд «Нетрезвый водитель». Полицейские регулярно выезжают на участки дороги, где чаще всего происходят аварии. ОГИБДД просит жителей города, в первую очередь водителей, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан, в том числе и детей.
03.08.2018

1 по 9 июня 2017 года на территории города-курорта пройдет Всероссийское оперативно-профилактическое мероприятие "Тонировка"

Управление автомобилем, в котором установлены стекла, не соответствующие требованиям безопасности (равно как и при наклеивании на них цветной пленки), влечет за собой наложение штрафа в размере 500 рублей. В случае неустранения нарушения на месте сотрудник ГИБДД составляет письменное требование, в котором будет указано, в какой срок следует убрать тонировку. Если водитель не сделает этого, то при следующей остановке инспектором ГИБДД его ожидает составление протокола по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требования сотрудника органов внутренних дел). Санкция по данной статье предусматривает наложение административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток.
03.08.2018

«КУРОРТ 2018»

Как показывает многолетний анализ, наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних происходит во время летних школьных каникул. Зачастую незнание элементарных правил дорожного движения детьми, неумение распознать приближающуюся опасность на дороге, недисциплинированность и отсутствие контроля со стороны взрослых, приводит к дорожно-транспортным происшествиям.
03.08.2018

Массированной отработки отдельных видов нарушений

За истекший период 2018 года на территории города-курорта произошло 9 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести. В большинстве случаев тяжкие последствия явились результатом того, что ни водители, ни пассажиры транспортных средств в ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности, а дети-пассажиры перевозились без использования детских удерживающих устройствах.
03.08.2018

«Гражданский патруль»

Немаловажную роль играет в этом сеть Интернет, где все больше информации и диалоговых площадок, позволяющих неравнодушным гражданам с активной жизненной позицией высказать свое мнение. Одним из таких движений общественного контроля является «Гражданский патруль».