19.04.2024 12:46 Пятница

Поддержка Президента и армии

Министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу в парке «Патриот» представили более 30 перспективных образцов вооружения, военной, специальной техники и военно-технического имущества. Министр обороны проверил выполнение указаний по разработке роботизированных комплексов, систем перспективного вооружения, а также обеспечения военнослужащих с учетом опыта проведения специальной военной операции. Глава российского военного ведомства заслушал доклады заместителей министра обороны Российской Федерации и руководителей центральных органов военного управления МО РФ о новых научно-технических разработках в системе материально-технического обеспечения ВС РФ. Сергею Шойгу представили более 30 перспективных образцов вооружения, военной, специальной техники и военно-технического имущества от 18 предприятий промышленности.

Способность народа объединяться в трудную минуту – залог того, что Россия преодолеет все вызовы и испытания. Примеры такого объединения показывают сегодня регионы со сложной паводковой ситуацией. Например, в Тюменской области жители, студенты, волонтёры, местные казаки вышли на помощь спасателям в укреплении защитных сооружений на реке Ишим. Волонтеры помогают специализированным службам укрепить гидротехнические сооружения, они формируют мешки с песком, которые затем укладываются по гребню дамбы. В Кургане тысячи жителей также ежедневно помогают в борьбе с паводком.

ВПК России оперативно адаптируется к потребностям вооружённых сил в зоне СВО. ОАК передала Минобороны первую в 2024 году партию новых истребителей поколения 4++ Су-35С. Переданные самолёты отличают высокие лётно-технические и маневренные характеристики и оснащены самым передовым оборудованием и информационно-прицельными системами большого радиуса действия. В ближайшее время будут модернизированы и системы РЭБ, задействованные в СВО: для автоматического распознания объектов будут применяться нейтронные сети.