Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    6 650
  • Самый ранний:
    05.08.2013
  • Самый поздний:
    22.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

22.09.2023

Посвящение первоклассников в отряд ЮИД и в пешеходы

В «Начальной школе» состоялось торжественное посвящение первоклассников в отряд юных инспекторов движения и в пешеходы.
22.09.2023

В Железноводске пенсионерка попалась на уловки телефонных мошенников и лишилась более 1,6 млн. рублей

Так, в дежурную часть ОМВД России по городу Железноводску обратилась 71-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.
21.09.2023

День юридической помощи.

Управление труда и социальной защиты администрации города-курорта Железноводска сообщает жителям и гостям города о том, что 29 сентября 2023 года проводится единый день бесплатной юридической помощи. В этот день граждане могут бесплатно получить правовое консультирование по вопросам социальной поддержки, назначения и выплат детских пособий, предоставления адресной социальной помощи, предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и другим вопросам, относящимся к сфере деятельности органов социальной защиты.
21.09.2023

Краевое Отделение СФР автоматически назначило пенсии по инвалидности более 3700 жителям Ставрополья

Жителям Ставропольского края не нужно обращаться за назначением пенсий по инвалидности, они назначаются краевым Отделением СФР проактивно. С начала года пенсии в беззаявительном формате установлены более 3700 жителям региона.
21.09.2023

Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью получили 282 семьи Ставрополья

В этом году краевое Отделение СФР назначило единовременную выплату 282 семьям Ставрополья, которые приняли на воспитание детей. На эти цели было направлено более 9,5 миллионов рублей.
21.09.2023

Защитники и жители блокадного Ленинграда получат выплату к 80-летию освобождения города

Ветераны Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в конце этого года получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей.
21.09.2023

Более 300 многодетных мам Ставрополья вышли на пенсию досрочно

Женщины, воспитавшие трех и более детей, могут выйти на пенсию досрочно. В 2023 году на Ставрополье таким правом воспользовались более 300 мам.
20.09.2023

Экскурсия по выставке "Восстановление и развитие лечебно-оздоровительного курорта в городе Железноводске».

14 сентября ко Дню Ставропольского края и Дню города-курорта Железноводска сотрудниками архивного отдела администрации города-курорта Железноводска была проведена экскурсия по выставке "Восстановление и развитие лечебно-оздоровительного курорта в городе Железноводске». На выставке представлены фотографии об истории восстановления курорта в послевоенный период и его развитие в 50-е – 80-е годы.
19.09.2023

Акция «Родительский патруль»

Госавтоинспекция совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних, депутатом Думы города-курорта Железноводска Викторией Лозовской и представителями образования, родительской общественности и казачества, провели профилактическую акцию «Родительский патруль».