12.05.2022 19:33 Четверг

Железноводские оперативники по горячим следам установили подозреваемого в грабеже

В дежурную часть городского отдела полиции обратился 41-летний житель поселка Винсады. Заявитель пояснил, что работает в службе такси и ему поступил заказ на поездку из Железноводска в Иноземцево. Забрав молодую пару, водитель направился по указанным адресам. На одной из остановок девушка вышла, а парень продолжил поездку.

В ходе беседы между мужчинами возник словесный конфликт, причиной которого стал отказ пассажира оплатить поездку. Остановившись, водитель попросил его покинуть автомобиль. Гражданин игнорировал просьбы, а потом вовсе взял с панели мобильный телефон потерпевшего и бросил его на пол транспортного средства. Когда таксист наклонился, чтобы поднять гаджет, злоумышленник сорвал с его шеи золотую цепь стоимостью около ста тысяч рублей и убежал.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель.

В отделе внутренних дел молодой человек признался в содеянном и пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, а похищенное украшение он потерял.

Отделением дознания ОМВД России по городу Железноводску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).