05.03.2022 12:36 Суббота

Железноводские участковые уполномоченные установили подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства

В ходе профилактического обхода территории в поселке Капельница, внимание участковых уполномоченных полиции привлек гражданин, направлявшийся в сторону поля.

Увидев сотрудников полиции, мужчина начал заметно нервничать и быстро бросил на землю светлый пакет с веществом растительного происхождения.

В городском отделе полиции 44-летний местный житель признался, что в прошлом году сорвал верхушки наркосодержащего растения вблизи поселка, а хранил для личного употребления.

Проведенное исследование подтвердило, что изъятое является наркотическим средством — марихуаной – массой около 55 граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).