Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

02.08.2021 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводские полицейские совместно с представителями администрации в ночь с 31 июля по 1 августа провели инициативно-профилактические мероприятия по выявлению нарушителей тишины в ночное время

Горожане пожаловались на слишком громкую музыку из транспортных средств на оживленных улицах города-курорта

В рамках проводимого мероприятия привлечен к ответственности любитель громкой музыки на улице Энгельса.

Напоминаем, суть краевого закона №20 КЗ от 10.04.2008 г. «Об административных правонарушениях», статья 2.5 которого заключается, в том, что с 23 часов до 6 часов утра на улицах населённых пунктов должно быть тихо, при этом, и днём запрещено нарушать тишину и покой граждан, если это сопряжено с явным неуважением к обществу. В будние дни тишина должна быть обеспечена с 22 часов.

Закон устанавливает административную ответственность в виде штрафа от 1 до 3 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрен штраф в размере уже 5 тысяч рублей. После составления административного материала нарушитель ожидает вызова на административную комиссию по месту совершения правонарушения в органы исполнительной власти, которая даст правовую оценку действиям и определит меру ответственности. По результатам рассмотрения выносится постановление по делу об административном правонарушении.

Данные рейды будут продолжены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1