12.08.2021 14:03 Четверг

В Железноводске окончено расследование уголовного дела о краже телефона у несовершеннолетнего

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее в дежурную часть городского отдела внутренних дел обратилась местная жительница, которая сообщила, что у ее сына пропал телефон стоимостью около восьми тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 22-летний житель Минеральных Вод.

В полиции гражданин в содеянном сознался, пояснив, что ребенок забыл мобильный телефон на лавочке, а он решил его присвоить.

Похищенное изъято и передано законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.