06.03.2024 16:00 Среда

Ежегодная денежная выплата "Дети войны"

Детям войны в текущем месяце осуществлена ежегодная денежная выплата в размере 7717,33 рублей.

В 2018 году по инициативе Губернатора Ставропольского края принят Закон Ставропольского края «О детях войны в Ставропольском крае». Ежегодная денежная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, получившим удостоверения, подтверждающие их принадлежность

к категории «дети войны».

Благодаря ежегодной индексации, предусмотренной Законом, начиная с 2019 года размер ежегодной денежной выплаты «детям войны» увеличился на 35,2%.