Ставропольский край/г. Железноводск
27 апреля 2024, сб 2024.04.27 05:48:18

Информация по контролю за сохранностью и использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности города-курорта Железноводска Ставропольского края

Проведение проверки осуществляется специалистами отдела учета жилого и нежилого фонда Управления.

Документарная проверка (как плановая, так и внеплановая) осуществляется по месту нахождения Управления.

Выездная проверка (как плановая, так и внеплановая) проводится по месту (фактического) осуществления деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, месту нахождения объектов недвижимого имущества.

Предметом документарной проверки являются сведения, содержащиеся в документах юридического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица, устанавливающих их организационно-правовую форму, права и обязанности, документы, используемые при осуществлении их деятельности и связанные с исполнением ими обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами города-курорта Железноводска Ставропольского края.

В случае, если после рассмотрения представленных пояснений и документов, либо при отсутствии пояснений специалисты отдела учета жилого и нежилого фонда Управления установят признаки нарушения обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами, специалисты отдела учета жилого и нежилого фонда Управления вправе провести выездную проверку.

При проведении документарной проверки специалисты отдела учета жилого и нежилого фонда Управления не вправе требовать документы, не относящиеся к предмету документарной проверки.

Предметом выездной проверки являются содержащиеся в документах юридического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица сведения, о состоянии использования муниципального имущества указанными лицами, при осуществлении деятельности, и принимаемые ими меры по исполнению обязательных требований законодательства Российской Федерации, Ставропольского края и требований, установленных муниципальными правовыми актами города-курорта Железноводск Ставропольского края.

Выездная проверка проводится в случае, если при документарной проверке достоверность сведений вызывает обоснованные сомнения и не представляется возможным оценить исполнение хозяйствующим субъектом обязательных требований без проведения соответствующего мероприятия по муниципальному контролю.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица обязаны предоставить специалистам отдела учета жилого и нежилого фонда Управления, проводящим выездную проверку, возможность ознакомиться с документами, связанными с целями, задачами и предметом выездной проверки, а также обеспечить доступ проводящих выездную проверку специалистам отдела учета жилого и нежилого фонда Управления и участвующих в выездной проверке экспертов на территорию проверяемых объектов недвижимого имущества.

Документарная или выездная проверки проводятся на основании распоряжения Управления.

Документарная или выездная проверки проводятся только специалистами отдела учета жилого и нежилого фонда Управления, которые указаны в распоряжении Управления.

В распоряжении Управления указываются:

1) наименование Управления (органа муниципального контроля);

2) фамилии, имена, отчества, должности специалистов отдела учета жилого и нежилого фонда Управления, уполномоченных на проведение проверки, а также привлекаемых к проведению проверки экспертов, представителей экспертных организаций;

3) наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя или физического лица, проверка которых проводится;

4) цели, задачи, предмет проверки и срок ее проведения;

5) правовые основания проведения проверки, в том числе подлежащие проверке обязательные требования законодательства и требования, установленные муниципальными правовыми актами города-курорта Железноводска Ставропольского края;

6) сроки проведения и перечень мероприятий по муниципальному контролю, необходимых для достижения целей и задач проведения проверки;

7) перечень административных регламентов по осуществлению муниципального контроля;

8) перечень документов, предоставление которых юридическим лицом, физическим лицом, индивидуальным предпринимателем необходимо для достижения целей и задач проведения проверки;

9) даты начала и окончания проведения проверки.

Специалисты отдела учета жилого и нежилого фонда Управления, проводящие проверку, выдают копию распоряжения Управления под роспись руководителю, иному должностному лицу (представителю) юридического лица, индивидуальному предпринимателю (представителю), физическому лицу одновременно с предъявлением служебных удостоверений.