Ставропольский край/г. Железноводск
20 апреля 2024, сб 2024.04.20 16:23:10

Капитальный ремонт

Информация о проводимой судебной работе в отношении собственников, имеющих задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Капитальный ремонт

12.12.2016

Капитальный ремонт повысит энергоэффективность российских домов

«Молодость» Ваших домов приходит с Фондом капитального ремонта!

Механизм реализации программы капитальный ремонт в Ставропольском крае

Информация о наличии управляющих компаний, осуществляющих деятельность по управлению, содержанию и обслуживанию общего имущества в многоквартирных жилых домах муниципального образования города-курорта

В настоящее время на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края зарегистрировано 50 товариществ собственников жилья, 10 управляющих компаний, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с договором на управление, техническую эксплуатацию и коммунальное обслуживание многоквартирного дома, в том числе:

1. ООО «УЮТ» под управлением, которого находится 39 многоквартирных домов;

2. ООО «ЖелезноводскЖилСервис» под управлением, которого находится 24 многоквартирных дома;

3. ООО «Перспектива» под управлением, которого находится 3 многоквартирных дома;

4. ООО «СУ-10» под управлением, которого находится 32 многоквартирных дома;

5. ООО «Вишневый сад» под управлением, которого находится 6 многоквартирных домов;

6. ООО «УК-Курорта» под управлением, которого находится 31 многоквартирный дом;

7. ООО «Аверс» под управлением, которого находится 1 многоквартирный дом;

8. ООО «Альтернатива» под управлением, которого находится 40 многоквартирных домов;

9. ООО «Тепло» под управлением, которого находится 3 многоквартирных дома;

10. ООО «Управдом» под управлением, которого находится 1 многоквартирный дом.

Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации как сумма платы за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Предоставление услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме осуществляется в соответствии с Постановлением Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 (ред. от 27.03.2018) «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» (вместе с «Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме»).

Информация о деятельности управляющих компаний размещена в сети Интернет на официальном сайте «Реформа ЖКХ» https://www.reformagkh.ru

Постановление администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края № 477 от 02 августа 2018 года «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, и порядка определения предельных индексов изменения размера такой платы»