Ставропольский край/г. Железноводск
27 июля 2024, сб 2024.07.27 03:16:56

Пресс-релиз. Уведомление о повреждении или уничтожении геодезических пунктов

26.07.2024 15:28
Управлением Росреестра по Ставропольскому краю в рамках возложенных полномочий осуществляется учет пунктов государственной геодезической сети (далее – ГГС) и сбор сведений об их сохранности с целью получения актуальной достоверной информации о состоянии пунктов.
26.07.2024

Пресс-релиз. Предоставление государственных услуг в электронном виде, в том числе преимущества электронной регистрации договора долевого участия в строительстве.

Электронная регистрация договора долевого участия в строительстве — это экономия времени и сокращенные сроки государственной регистрации.
22.07.2024

Опрос по стратегии развития Росреестра

Опрос размещен на главной странице официального сайта Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Общественное голосование на портале Госуслуг «Мой выбор, мое будущее»», опрос: «Опрос по стратегии развития Росреестра».
18.07.2024

Пресс-релиз. «С кредитом расплатились, а запись об ипотеке по-прежнему указана в выписке. Как исключить запись из ЕГРН?

Получатели государственных услуг при запросе информации на Едином портале государственных и муниципальных услуг достаточно часто сталкиваются с проблемой наличия в Едином государственном реестре недвижимости информации об ипотеке на объекте недвижимости, находящемся в их собственности, и естественно интересуются, откуда эта ипотека, если кредит давно погашен? На эти и многие другие вопросы ответит заместитель руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Елена Гунькина.
18.07.2024

Пресс-релиз. Для чего в Едином государственном реестре недвижимости правообладателю объекта нужно указывать адресе электронной почты?

Наличие в Едином государственном реестре недвижимости сведений об адресе электронной почты правообладателя объекта недвижимости дает ряд преимуществ.

Топ 5 вопросов, поступающих от населения госземинспекторам

1. Для каких целей необходим государственный земельный надзор? Государственный земельный надзор, являясь одной из основных функций управления земельными ресурсами ориентирует собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земли на рациональное использование земельных участков согласно с их целевым назначением и условиями предоставления, на соблюдение установленных законодательством требований.
19.04.2024

Уважаемый заявитель! Пройти опрос можно любым удобным для Вас способом: Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии в целях повышения качества предоставления государственных услуг и функций проводит опрос на тему: «Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав»
15.04.2024

Срок устранения реестровой ошибки, содержащейся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), сокращен с трех месяцев до одного.

Реестровая ошибка – это ошибка, которая была перенесена в ЕГРН из документов, представленных в орган регистрации прав: межевого, технического планов, карты-плана территории или акта обследования.

Как узнать о наличии ареста на недвижимом имуществе?

Информацию о факте наложения ареста или запрета на недвижимость чаще всего граждане узнают при получении соответствующего уведомления либо, когда уже совершается сделка с объектом недвижимости и государственным регистратором прав выносится приостановка. Арестованный объект недвижимости соответственно нельзя продать, заложить или сдать в аренду.