Ставропольский край/г. Железноводск
28 марта 2024, чт 2024.03.28 18:02:03

ГАРАЖНАЯ АМНИСТИЯ

12.02.2024 17:18
Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о том, что 01.09.2021 года вступил в силу Федеральный закон № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 05.04.2021 г. установивший порядок оформления прав на гаражи и земельные участки под ними «гаражная амнистия».

Как узнать о наличии ареста на недвижимом имуществе?

Информацию о факте наложения ареста или запрета на недвижимость чаще всего граждане узнают при получении соответствующего уведомления либо, когда уже совершается сделка с объектом недвижимости и государственным регистратором прав выносится приостановка. Арестованный объект недвижимости соответственно нельзя продать, заложить или сдать в аренду.

РЕГИСТРАЦИЯ РАНЕЕ ВОЗНИКШИХ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о том, что 29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», установивший порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Уважаемые жители города Железноводска

Отдел регистрации объектов недвижимости № 3 Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю, в рамках реализации Федерального закона от 30.12.2020г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» совместно с органами местного самоуправления проводит работу по выявлению правообладателей, либо исключению из Единого государственного реестра недвижимости сведений об объектах, права на которые не зарегистрированы.

Дорогие коллеги!

От всего сердца хочу поздравить Вас с 15-летием со дня образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии!
24.11.2023

Сервис по поиску кадастрового инженера – удобный поиск специалиста на портале Госуслуг

Сервис разработан Росреестром совместно с Минцифры России. Позволяет дистанционно выбрать кадастрового инженера, который подготовит документы для осуществления государственного кадастрового учета объекта, и подписать с ним договор.
24.11.2023

За десять месяцев 2023 года Управлением Росреестра по Ставропольскому краю зарегистрировано более 54 тысяч ипотек, 82% из которых поданы в электронном виде.

Активное взаимодействие с профессиональными участниками рынка недвижимости, в том числе кредитными организациями, позволило увеличить долю оформления ипотечных сделок в электронном виде.
16.08.2023

За истекший период 2023 года Управление Росреестра по Ставропольскому краю обследовало с помощью беспилотных летательных аппаратов 2015 земельных участков суммарной площадью 570 га.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Ставропольскому краю активно использует БПЛА и специализированное программное обеспечение.

Регистрация «ранее возникших прав» на недвижимость БЕСПЛАТНО

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, что вместо Вас государственный кадастровый учет и государственную регистрацию «ранее возникшего права» на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, строительства гаражей для собственных нужд или индивидуального жилищного строительства, и находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства, вправе осуществить исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления (ст. 12 Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества»).