04.12.2017 15:34 Понедельник

В Железноводске решена проблема обманутых дольщиков.

В свои квартиры, наконец, въедут 16 собственников, которые уже даже и не надеялись на положительное разрешение их вопроса.

Заветные ключи от долгожданной жилплощади горожане получили из рук главы города Евгения Моисеева.

Строительство проблемной многоэтажки в городе-курорте началось в 2013 году.

Потом застройщик — ООО «СМУ курорта» — прекратило свое существование. В 2014 году строительство дома остановилось. Шестнадцать участников долевого строительства остались не у дел.

Двадцатиквартирный недострой в центре Железноводска стал предметом судебных разбирательств. Затем при содействии краевых властей для "незавершенки" был определен новый застройщик – ООО «Главстрой-Н».

Таким образом многоквартирный дом, строительство которого было приостановлено из-за банкротства застройщика, был введен в эксплуатацию.

На сегодняшний день в квартирах подведены все коммуникации, установлены пластиковые окна и двери. Осталось выполнить только косметические ремонтные работы, которые будут делать сами собственники жилья по своему вкусу.

Известно, что в отношении руководителя обанкротившегося ООО «СМУ курорта» возбуждено уголовное дело.