14.06.2017 16:46 Среда
Категории (2):

В Железноводске отметили День медика

Торжественным концертом и вручением наград отметили в Железноводске День медицинского работника.

Сегодня  несколько тысяч медиков города-курорта отмечают свой профессиональный праздник.

Медицина для Железноводска является курортообразующим направлением, и поэтому врачи здесь в особом почете.

Поздравляя медиков с профессиональным праздником, глава Железноводска Евгений Моисеев процитировал Авиценну: «Истинный врач должен обладать зоркостью ястреба, сердцем льва и руками девушки, чтобы увидеть недуг, принять верное решение и оказать чуткую помощь».

Министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров записал для  железноводских коллег видео-поздравление, содержащее  пожелание новых успехов и динамичного развития современной медицины.

С поздравлениями также к присутствующим обратились председатель Думы Железноводска и депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев.

После официальной части, которая включила в себя награждение «виновников торжества» почетными грамотами Думы СК и администрации города Железноводска, торжество продолжилось выступлением известной ставропольской группы «45 параллель».