01.05.2017 18:12 Понедельник

Сезон фонтанов открыт

Праздник Весны и Труда  Железноводск встретил ярким концертом и запуском городских цветомузыкальных фонтанов.

С самого утра в разных точках города-курорта царила праздничная обстановка, звучала музыка и проходили развлекательные программы. Но главное действо развернулось ближе к вечеру в Курортном парке. Здесь под «живой» аккомпанемент духового оркестра любой желающий смог почувствовать себя настоящим джазовым певцом. А рядом на площадке профессиональные танцоры городской хореографической студии проводили мастер-классы, обучая гостей праздника незамысловатым «па».

Открытие сезона фонтанов стало самой яркой точкой весеннего праздника. Десятки разноцветных журчащих струй «танцующих» под классические музыкальные произведения привлекали внимание, а наиболее суеверные туристы бросали в фонтан монетки, чтобы еще раз вернуться в Железноводск.