30.04.2017 14:01 Воскресенье

"Веселая карусель"

В Железноводске прошло открытие десятого этнофестиваля «Веселая карусель», посвященного Дню польской культуры и приуроченное ко Дню Победы.

В мероприятии принял участие генеральный консул посольства республики Польша в России Марек Зелиньски. «Вот уже десять лет польский народ имеет возможность знакомить благодатное Ставрополье со своей культурой. В Ставропольском крае компактно проживают люди, имеющие польские корни и благодаря таким встречам наши народы объединяются», — подчеркнул консул.

В программу фестиваля вошли выступления творческих художественных коллективов национально-культурных общественных организаций Ставропольского края, Краснодарского края, Ростовской области, Ярославля и Курска, а также обширная выставка прикладного искусства.

Польский народный ансамбль «Полония» порадовал зрителей народными мотивами и песнями военных лет, прославляющими великий подвиг советских солдат, освободивших мир от фашизма.

Отметим, что фестиваль «Веселая карусель» в Железноводске является ежегодным и проходит в рамках празднования Дней культуры Польши в России.