Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.10.2017 14:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День первокурсника отметили профилактической беседой

Автор: Отдел МВД России по городу Железноводску

Сотрудники полиции Отдела МВД России по городу Железноводску провели беседу-лекцию с первокурсниками художественно строительного техникума

 Сотрудники полиции Отдела МВД России по городу Железноводску,  провели беседу-лекцию со студентами первого курса Железноводского художественно-строительного техникума по теме профилактики правонарушений в молодежной среде, национализма, а также предоставление медицинских услуг гражданам Российской Федерации. В данной беседе также принимали участие представители общественного совета, заведующий отделением трансфузионной терапии  «Городской больницы города курорта Железноводска, специалист по работе с молодежью, председатель общины греков и председатель Ставропольской региональной общественной организации «Азербайджанская община «Араз».

 

- Предупреждение межнациональных конфликтов представляет собой исключительно сложную задачу, поскольку это явление порождается многими социальными, политическими, психологическими, экономическими, историческими и иными причинами. Следовательно, такие причины должны быть объектами профилактического вмешательства со стороны органов государственной власти, правоохранительных в особенности — прокомментировал начальник отделения по работе с несовершеннолетними подполковник полиции Христофор Кузьминов.

Лекционная беседа оказалась для подростков актуальной и перешла в живой диалог. Многие из ребят с интересом отнеслись к обсуждению данных тем, задавали интересующие вопросы и получали ответы как от сотрудников правоохранительных органов, так и от представителей диаспор.

Такие встречи с молодежью способствуют повышению правовой грамотности подрастающего поколения, а также призваны уберечь наших детей от необдуманных поступков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22