Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.06.2016 17:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы

В чем особенность выборов–2016?

Поясняет председатель железноводской территориально-избирательной комиссии Игорь Рудков: 

Прежде всего, принципиальные изменения произошли в связи с тем, что выборы в Госдуму перенесены с декабря на сентябрь. И Президент России Владимир Путин уже назначил конкретную дату – 18 сентября. Так что в этот день одновременно нам предстоит выбрать депутатов в федеральную, краевую и городскую думы. А вся избирательная кампания пройдет в летние месяцы.

Вторая отличительная особенность заключается в том, что выборы–2016 будут проходить по смешанной системе: одна половина депутатов будет избираться по партийным спискам, вторая – по одномандатным округам. Согласно схеме нарезки, которую определил ЦИК РФ, территория Ставропольского края поделена на четыре округа. Железноводск, Андроповский район и часть Минераловодского вошли в один округ. В день голосования на территории нашего города откроется десять избирательных участков.

Каждый гражданин, пришедший на них, получит на руки шесть бюллетеней с фамилиями кандидатов в думы трех уровней: три по партийным спискам и три по одномандатному округу. Напоминаю, что в Думу города железноводчанам предстоит выбрать 20 депутатов (10 по партийным спискам и столько же по одномандатному округу).

Что касается железноводской территориально-избирательной комиссии, свои функции она будет выполнять, руководствуясь 67 Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59