Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.11.2016 16:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На учет Росприроднадзора

Департамент Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщает: Федеральной службой по надзору в сфере природопользования во исполнение ч.4 ст. 69.2 Федерального закона  от 10.01.2002г №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» начата  работа по постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Для постановки на учет юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, эксплуатирующим объекты негативного воздействия на окружающую среду на территории Ставропольского края, необходимо подать заявку по форме, утвержденной приказом Минприроды России от 23.12.2005г №554 «Об утверждении формы заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью».
Департамент Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу осуществляет постановку на государственный учет объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору. По вопросам постановки объектов на учет необходимо обращаться в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.
Подробную информацию можно узнать на официальном сайте Росприроднадзора http//26.rpn.gov.ru (подраздел «информация для природопользователей»-нормирование»)
С первого января 2017г за невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по подаче заявок на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, предоставлению сведений для актуализации учетных сведений, предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 8.46 КоАП РФ: наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 100 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58