Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

05.10.2016 16:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реконструкция началась

В Железноводске началась реконструкция стадиона «Спартак». Старое футбольное поле сегодня уже не узнать: там, где еще недавно зеленела трава и мальчишки гоняли мяч, теперь вовсю хозяйничает техника. Проинспектировать, как идут работы, в Железноводск приехада заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина.

Напомним, в рамках Федеральной программы подготовки к проведению в России в 2018 году Чемпионата мира по футболу на территории Кавказских Минеральных Вод предусмотрено создание пяти тренировочных площадок для команд-участниц. Города-счастливчики, где они вскоре появятся, – Кисловодск, Ессентуки, Лермонтов и Железноводск. Причем, в нашем городе будут базироваться два спортивных объекта: глобальная реконструкция ждет стадион «Спартак», а в микрорайоне Капельница появится новый спорткомплекс.
В Министерстве спорта России подписано соглашение о выделении из федерального бюджета в 2016 году 45 миллионов рублей на софинансирование возведения трех площадок (по 15 миллионов на каждую). Средства уже поступили в край.
«Строительство начнется в ноябре текущего года и завершится в декабре следующего. Необходимые средства на эти цели в бюджетах края и муниципальных образований предусмотрены. Что касается Железноводска, то город – идеальное место для проживания и тренировки не только российских, но и зарубежных команд. Заявки уже начали поступать. После Чемпионата спортивные объекты пустовать не будут. В крае большое внимание уделяется развитию детского спорта, поклонников футбола много, так что на новых полях будут тренироваться будущие чемпионы, которые, надеемся, прославят наш Ставропольский край», – подчеркнула Ирина Кувалдина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182