Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    09.08.2017
  • Самый поздний:
    09.08.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 13 объектов
09.08.2017

О государственном надзоре в области геодезии и картографии

Управление Росреестра по Ставропольскому краю осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии. 
09.08.2017

Сохраним поля Ставрополья от пожаров!

Управлением Росреестра по Ставропольскому краю проводится работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами на полях Ставрополья.
09.08.2017

Об апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

При Управлении Росреестра по Ставропольскому краю продолжает работу Апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, созданная во исполнение требований части 3 статьи 26.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности». В апелляционной комиссии кадастровые инженеры, а также правообладатели, которые не согласны с решением органа регистрации прав, могут обжаловать решения о приостановлении в административном порядке.
09.08.2017

Росреестр рекомендует сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»

Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность в нашем регионе, что с начала 2017 года на сайте Росреестра успешно функционирует электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».
09.08.2017

Регистрируем ипотеку: что нужно знать заявителю?

Ипотечное кредитование, то есть покупка жилья за счет заемных (кредитных) средств, но под залог приобретаемых жилых домов или квартир, широко используется среди населения.
09.08.2017

О необходимости постановки земельных участков на кадастровый учет

Обращаем внимание, жителей Ставропольского края, согласно распоряжению Правительства РФ от 01.12.2012 № 2236-р (ред. от 11.02.2017) «Об утверждении плана мероприятий «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», в 2018 году вступят в законную силу поправки, устанавливающие обязательные требования, допускающие оформление сделок исключительно при наличии координат характерных точек границ земельных участков.
09.08.2017

Востребованность услуг Росреестра в МФЦ растет

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) призваны сделать процесс получения государственных услуг проще и доступнее. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.
09.08.2017

Услуги Росреестра в электронном виде набирают популярность

Портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, позволяющие  сэкономить время и самостоятельно получить необходимую информацию.
09.08.2017

Причины приостановления осуществления государственного кадастрового учета

Управление Росреестра по Ставропольскому краю осуществляет анализ основных причин принятия решений о приостановлении (отказе) осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. В целях снижения количества приостановлений (отказов) вниманию кадастровых инженеров представляется информация по результатам анализа за второй квартал 2017 года.
09.08.2017

Что такое техническая ошибка в сведениях ЕГРН? Как ее исправить?

Как известно, где работают люди, возможно наличие ошибок, так называемый человеческий фактор встречается везде. 
09.08.2017

Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при Отделе МВД России по Железноводску провели конкурс рисунков на асфальте «Безопасное лето»

В рамках проведения акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции, представители Общественного совета при отделе МВД России по Железноводску совместно с педагогами организовали для детей из пришкольного лагеря конкурс рисунков на асфальте.
09.08.2017

Информация о реализации приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за июль 2017 года

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за отчетный период осуществлялась по следующим направлениям: