Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.08.2016 16:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность к 1 сентября

До начала нового учебного года остаются считанные дни, и в образовательных учреждениях заканчиваются приготовления к 1 сентября.

Работа кипела все лето: проводился ремонт кабинетов, спортивных и актовых залов, коридоров и подсобных помещений; выполнялись комплексные меры по укреплению безопасности, в том числе противопожарной; приводились в порядок фасады зданий и прилегающих территорий. Глава Железноводска Вера Мельникова вместе с начальником управления образования Светланой Казанцевой побывала в нескольких школьных и дошкольных учреждениях города, чтобы посмотреть, что уже сделано, и что еще предстоит сделать до конца августа. «Наша общая первоочередная задача — создать в городе нормальные и безопасные условия для получения детьми доступного качественного образования. В этом важном деле мелочей быть не должно, — подчеркнула Вера Борисовна, — С удовлетворением могу отметить, что практически все учебные заведения и дошкольные учреждения готовы к новому учебному году. Спасибо педагогам, воспитателям и родителям, вложившим в это свой труд. Город уже третий год подряд участвует в краевой программе модернизации образования, что позволило в учебных заведениях и дошкольных учреждениях в этом году заменить 87 старых оконных блоков. На сегодняшний день 60% школ и детских садов Железноводска — с новыми окнами. Осталось установить стеклопакеты в одной школе и четырех детских садах, в перспективе мы это тоже сделаем. Время диктует свои условия, поэтому камеры видеонаблюдения, тревожные кнопки и пропускной режим в учреждениях образования и дошкольного воспитания стали уже привычным явлением, просто так в них посторонний человек уже не войдет. Установка необходимого оборудования будет продолжена».  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95