Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.08.2016 12:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антинаркотическая комиссия

Вопросы профилактики наркомании и помощи наркозависимым обсуждались на заседании антинаркотической комиссии Железноводска. Провела заседание заместитель главы администрации города Ирина Устинова. В заседании комиссии приняли участие руководители Управлений и отделов администрации Железноводска. 

Профилактическая работа, направленная на формирование антинаркотического мировоззрения среди подростков, студенческой и работающей молодежи ведется в Железноводске планомерно и целенаправленно. Одним из центральных субъектов этой работы является муниципальный Центр молодежных проектов, который регулярно организовывает с молодыми людьми тематические лекции, круглые столы и беседы, проводит специальные антинаркотические акции.

Молодым людям необходимо не только рассказать о вреде употребления наркотических веществ, но и предложить им здоровую альтернативу — занятия в многочисленных кружках и секциях по линии образования, культуры и спорта дают возможность детям и подросткам гармонично развиваться и прививают привычку к здоровому образу жизни. В Железноводске работает несколько десятков клубных объединений, спортивных секций и образовательных кружков, которые несовершеннолетние могут посещать на бесплатной основе. Их полный перечень вы найдете в Приложении.

Еще одной из важных профилактических мер является добровольное тестирование подростков на наркотики. Оно проводится анонимно дважды в год, и несколько сотен железноводских подростков уже прошли через эту процедуру. Отрадно, что положительных результатов не выявлено.

На заседании комиссии также говорили о мерах по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений на территории муниципального образования. Администрация города призывает жителей сообщать об известных им подобных фактах для оперативного реагирования с целью уничтожения наркосодержащих растений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45