Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

28.03.2022 14:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске сотрудники полиции совместно с судебными приставами проводят оперативно-профилактические мероприятия

На территории Ставропольского края в период с 21 по 25 марта сотрудниками полиции во взаимодействии с представителями Федеральной службы судебных приставов проводятся мероприятия по взысканию накопившихся задолженностей по административным штрафам и привлечению к административной ответственности граждан, не уплативших штраф в установленный законодательством срок.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции города Железноводска привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) три правонарушителя. В ближайшее время мировым судом будет вынесено решение о назначении им административного наказания.

В соответствии с действующим законодательством, за несвоевременную оплату штрафа предусмотрена административная ответственность, которая влечет наложение штрафа в двукратном размере ранее неоплаченного либо административный арест до 15 суток. Кроме того, в счет погашения долга судебные приставы могут наложить арест на имущество или счета граждан.

Совместная работа территориальных отделов полиции со службой судебных приставов продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3