28.03.2022 14:52 Понедельник

Сотрудники железноводской полиции провели профилактическую беседу со студентами

В Железноводске полицейские встретились со студентами Железноводского Художественно-строительного техникума и обсудили вопросы безопасного использования социальных сетей и предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде.

Организаторы встречи рассказали ребятам о том, что такое экстремизм в современном мире и чем он опасен. Особенное место в разговоре уделили социальным сетям и ложным новостям.

Ребятам напомнили, что именно молодежь чаще всего становится объектом вербовки участников запрещенных на территории страны экстремистских организаций, как правило пользующихся невежеством молодых людей, их незнанием истории и правовых основ нашей государственности.

Сотрудник отделения по делам несовершеннолетних Никита Сухов также рассказал молодым людям о необходимости взвешивать полученную информацию и ни в коем случае не распространять фейки.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали вопросы и делились своими мнениями.