14.03.2022 16:28 Понедельник

На Ставрополье стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На Ставрополье проводится первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая направлена на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Акция проводится в регионе регулярно. Ежегодно главной целью профилактических мероприятий становится усиление взаимодействия общественности и правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники полиции проведут рейды по возможным местам сбыта наркотических средств, а также профилактические беседы и лекции с учащимися образовательных учреждений, направленные на формирование у молодого поколения негативного отношения к запрещенным веществам.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю призывает жителей и гостей региона принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Сообщить о местах продажи запрещенных веществ, наркопритонах и местонахождении торговцев запрещенными веществами жители Ставрополья могут круглосуточно по телефонам: 02 или 102 (с мобильного телефона), либо в дежурную часть полиции города Железноводска 8 (87932) 3-25-24.

Первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» продлится до 25 марта.