14.01.2022 16:31 Пятница

Отдел МВД России по городу Железноводску разъясняет порядок поступления на службу.

На службу в органы внутренних дел в добровольном порядке принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 40 лет.

Преимуществами службы в органах внутренних дел являются:

- Возможность бесплатного обучения в высших заведениях МВД России;

- Стабильная заработная плата, с процентной надбавкой за выслугу лет, квартальные премии и надбавки за сложность, напряжённость и специальный режим службы;

- Ежегодный оплачиваемый отпуск от 40 дней, после 10 лет выслуги прибавление к ежегодному отпуску — 5 дней, после 15 лет — 10 дней, после 20 лет — 15 дней;

- Денежная компенсация за поднаём жилья;

- Медицинское и санаторно-курортное обеспечение на условиях и в порядке, которые установлены законодательством РФ.

- 100% оплата больничного листа;

- Обязательное страхование жизни и здоровья сотрудника;

- Начисление пенсии по достижении 50-летнего возраста или 20-летнего стажа работы (служба в ВС входит в стаж работы в ОВД);

- Бесплатное предоставление медицинских услуг сотруднику органов внутренних дел.

Более подробную информацию о наличии вакантных должностей и преимуществах службы можно получить по телефону: 8 (87932) 3-16-96, либо обратившись в подразделение по работе с личным составом Отдела МВД России по городу Железноводску.