Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

05.07.2021 10:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском оздоровительном лагере при МБОУ Начальная школа г. Железноводска инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД по г. Железноводску лейтенант полиции Артем Антюшин вместе с отрядом ЮИД провели акцию «Яркое лето

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма всегда было под особым контролем. Статистика говорит о том, что в летние месяцы увеличивается число ДТП с участием несовершеннолетних. Особое внимание сотрудники полиции уделяют младшим школьникам, так как именно эта категория ребят все чаще попадает в поле зрения инспекторов ДПС.

В детском оздоровительном лагере при МБОУ Начальная школа

г. Железноводска инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД по г. Железноводску лейтенант полиции Артем Антюшин вместе с отрядом ЮИД провели акцию «Яркое лето пешеходу!».

Юные инспектора разъясняли своим сверстникам, что светоотражающие элементы на верхней одежде помогут водителю в темное время суток вовремя заметить пешехода и избежать наезда. Всем ребятам были вручены светоотражающие наклейки и памятки. Использование световозвращателей значительно снижает риск наезда на пешехода, так как делает его видимым на дороге для водителей. Также дети повторили правила перехода проезжей части, поведение на остановках, требования дорожных знаков и правила для велосипедистов.

В завершении мероприятия инспектор рассказал ребятам о службе в полиции, о задачах дорожно-патрульной службы, познакомил детей с устройством патрульного автомобиля ДПС и показал в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».

Дети в свою очередь засыпали дорожных полицейских поздравлениями с предстоящим профессиональным праздником и обещали соблюдать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7