01.07.2021 12:47 Четверг
Категории (2):

Сотрудники полиции города Железноводска провели профилактическую акцию, направленную на предупреждение и профилактику мошенничеств

Участковые уполномоченные полиции на улицах жилого сектора города-курорта разъяснили гражданам о том, что нельзя предоставлять персональные данные и номера банковских счетов неизвестным лицам, а также переводить денежные средства на незнакомые номера.

Гражданам напомнили, что сотрудники банков и кредитных организаций не спрашивают номера карт и специальные коды, пришедшие в смс-сообщении.

Также полицейские настоятельно рекомендовали в случае любой похожей ситуации немедленно обращаться в отдел полиции.

Особое внимание уделено пожилым гражданам. Пенсионеров призывали быть бдительными при общении с незнакомыми людьми, чтобы не попасться на уловки мошенников.

В ходе проведения мероприятия гражданам вручили профилактические памятки.