Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

01.03.2024 13:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске зазвучит детский военный оркестр

В сентябре в новой музыкальной школе Железноводска появятся новые предпрофессиональные образовательные программы: духовые и ударные инструменты, а также хореографическое творчество. Помимо этого, в новой школе появится детский духовой оркестр, в состав которого будут входить ребята из числа детско-юношеского движения «Юнармия», первичное отделение которого будет открыто в школе в начале сентября 2024 года. Благодаря национальному проекту «Культура», инициированного президентом Российской Федерации, в Железноводске в преддверии празднования Международного женского дня новую жизнь начнет здание бывшего военного комиссариата. Здесь, с января 2023 года, были начаты работы по капитальному ремонту всех помещений, а в феврале этого года произведена закупка новых музыкальных инструментов.

«Переезд музыкальной школы из цокольного этажа многоквартирного жилого дома в новое отдельно стоящее здание — долгожданное событие для всех железноводчан, а новость об открытии здесь дополнительных, новых отделений — двойная радость. Уверен, через творчество и искусство можно и нужно прививать любовь детей к своей малой и большой Родине, к семье и к жизни в целом. Замечательно, что этому развитию способствует множество программ и проектов. Буду держать вас в курсе успехов наших юных музыкантов и верю, что на праздничном шествии к Вечному огню 9 мая 2025 года, в день 80-ой годовщины со дня Великой Победы, — нашу колонну вместе с духовым оркестром «Диапазон» возглавит и детский военный оркестр», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26