07.02.2024 16:57 Среда

В музее Сергея Пускепалиса в Железноводске откроют новую экспозицию, посвященную СВО

21 февраля в музее Городского Дворца культуры имени Сергея Пускепалиса пройдет открытие новой экспозиции, посвящённой началу Специальной военной операции. Одним из главных экспонатов музея станет — портрет Сергея Витауто по мотивам фильма "Шифр", который нарисуют активисты первичного отделения Движения Первых Детской художественной школы имени Н.С.Качинского в городе-курорте. Сюжет будущего полотна ещё продумывается.

«Юные художники недавно посмотрели киноленту «Шифр», и она оставила у ребят неизгладимые впечатления. Дети решили сделать подарок музею Сергея Витауто Пускепалиса. Уверен, данная работа никого не оставит равнодушным, ведь эмоции детей, воплощённые в художественном искусстве — это особая тема для осмысления и гордости», — прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин.