Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.01.2024 15:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске открывают новую музыкальную школу

В конце февраля в курортном Железноводске, благодаря национальному проекту "Культура", будет открыта новая Детская музыкальная школа. На протяжении более, чем 20 лет школа размещалась в цокольном этаже пятиэтажного дома, что не давало возможности открыть здесь классы ударных и духовых инструментов, причиняло много неудобств жильцам дома. В здании бывшего военкомата Железноводска, которое по решению губернатора края Владимира Владимирова было передано в муниципальную собственность, произвели капитальный ремонт под музыкальную школу

«Теперь, когда у школы появилось новое отдельно стоящее здание, всё станет возможным. Так, с нового учебного года здесь будут открыты 2 новых отделения: хореографическое и духовых инструментов. Дальше — больше. В планы входит создание на базе музыкальной школы детского театра и детской вокальной студии. Открытия ждут все!Уже сейчас начали поступать заявки на поступление, хотя до официального начала приема заявлений несколько месяцев, конкурс уже сейчас — три человека на 1 место. Такого в истории нашей музыкальной школы ещё не было», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Напомню, что после капитального ремонта Детской художественной школы им.Н.С. Качинского, открытой в Железноводске в 2021 году, количество учащихся возросло в 2,5 раза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72