19.01.2024 14:51 Пятница

Более двух тысяч человек искупались в Железноводске в горячей минеральной воде на крещение

В ночь на Крещение в Железноводске на озере «30’Ка» установили первый бассейн с горячей минеральной «Славяновской» водой. Объем бассейна составил 176 кубов. Всего искупалось в курортном Железноводске в крещенскую ночь более пяти тысяч человек. Во время гуляний жители и гости курорта выпили и съели более 5 тысяч порций горячего чая и более трех тысяч порций шулюма.

«В этом году мы впервые установили большой бассейн с природной термальной минеральной водой. Температура в бассейне была более 30 градусов, что стало комфортным для купания в Крещение Господне для детей и людей, которым ледяная купель не подходит для здоровья. Желающих искупаться было много, всего окунулось более 2000 человек. Мы взяли на вооружение, и думаю будем устанавливать такой бассейн каждый год. А может и на другие праздники», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.