Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.01.2024 14:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске на крещение искупаются в горячей минеральной воде

В ночь на Крещение в Железноводске на озере «30’Ка» установят бассейн с горячей минеральной водой. Священники традиционно освятят водоёмы города и основное погружение пройдет в курортное озеро. Однако для всех желающих дополнительно будет установлен бассейн с горячей минеральной водой.

«19 января православные отмечают Крещение Господне. Водяная купель на Крещение, или омовение является символом обновления человека, приобщения его к таинству жизни, оно способно защитить от болезней. Крещение и освящение святой воды – это особенный день, когда мы можем очиститься духовно и принять благословение небесное. Далеко не каждый может позволить себе окунуться в естественной проруби. Поэтому 18 января в Железноводске установят бассейн с горячей минеральной водой, которая также пройдет ритуал освящения воды, чтобы каждый смог 2024 год провести с новой энергией. А также уже традиционно будут установлены мобильные бани, где можно погреться в крещенскую ночь», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

412