27.09.2023 13:16 Среда

В Железноводске продлевают сезон летних бюветов с минеральной водой

В курортном Железноводске продлевают работу круглосуточных летних бюветов. Так, до середины октября, выпить минеральной воды, не привязываясь к работе основных бюветов, можно возле Славяновского и Смирновского источников. Далее их законсервируют до весны 2024 года.

«На протяжении двух лет, как и фонтаны, мы консервируем наши летние бюветы, чтобы к следующему высокому сезону открыть вновь для посещения жителей и гостей города-курорта, в этом году мы решили немного продлить сезон круглосуточных бюветов. Любое место, где можно попить минеральной воды в Железноводске, работает по единому расписанию, далее работа галерей приостанавливается на двухчасовую санитарную обработку. И тогда, нашим отдыхающим, очень удобно выпить минеральной воды из круглосуточных источников. В связи с тем, что системы при низкой температуре использовать запрещено мы пока планируем продлить сезон до середины октября, дальше будем смотреть на температурный режим», — рассказал глава города-курорта Евгений Бакулин.