01.09.2023 16:34 Пятница

В Железноводске завершили купальный сезон

Курортное озеро «30’Ка» в Железноводске стало самым популярным местом для купания на Кавказских Минеральных Водах этим летом. В День знаний в курортном Железноводске завершили купальный сезон 31. За весь сезон купания 2023 года в муниципалитете не зафиксировано ни одного несчастного случая.

«На Кавказских Минеральных Водах не так много мест, где можно искупаться, поплавать и позагорать — пересчитать их можно буквально по пальцам. Одно из таких мест — наше Курортное озеро в Железноводске! Постоянный мониторинг краевого Центра гигиены показывает, что наше озеро остаётся абсолютно безопасным в течение всего купального сезона. Помимо этого, мы временно запретили лов рыбы, что также дало отличные результаты. С сегодняшнего дня наше озеро закрываем купальный сезон, это означает, что спасатели на озере больше не дежурят. В этом году несчастных случаев на нашем озере не зафиксировано. Все благодаря слаженной работе нашей службы спасения», — прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин.