06.07.2023 15:54 Четверг

В Железноводске пойдет железный дождь

На Ставрополье устоялась жаркая, летняя погода, а в Курортном Железноводске даже дождь идет железный. В рамках благоустройства сквера «Капка» в жилом районе Капельница появиться арт-объект в виде железных капель. Идут последние подготовительные работы.

«Сейчас уже начинают вырисовываться дорожки. Это первый такой сквер в жилом районе Капельница. Новые детские и спортивные площадки, прогулочные дорожки и конечно точки притяжения, где можно сфотографироваться и которые будут отличать это место от других. Капля именно то, что сразу ассоциируются со сквером «Капка». Уверен, новая благоустроенная территория станет точкой притяжения для жителей города-курорта», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Напомним, в 2022 году сквер «Капка» в жилом районе Капельница в Железноводске победил в голосовании в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национальны проект «Жилье и городская среда». Новый сквер включает в себя новые детские и спортивные площадки, беседки для отдыха и прогулочные дорожки.