25.07.2023 11:02 Вторник

В Железноводской школе завершается капремонт бассейна

В лицее казачества имени А. Дьякова Железноводска идут последние подготовительные работы капитального ремонта плавательного бассейна. Здание бассейна соединяется с учебным корпусом переходом и имеет две чаши разного размера. Благодаря участию в региональном проекте Ставропольского края «Модернизация школьных систем образования» бассейн полностью обновляется впервые за 25 лет — от замены инженерных сетей, до внутренней отделки всех помещений. Общий объем финансирования в рамках регионального проекта Ставропольского края «Модернизация школьных систем образования» более 100 миллионов рублей.

«На сегодняшний день маленький бассейн готов, а большой 25-ти метровый бассейн тестово заполнен водой на 72 часа, чтобы проверить чашу на утечку. Последний этап работ — в основном отделочные работы. Дополнительно к новому учебному году закупили и современное оборудование. Готовность уже более 90 процентов», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.