12.07.2023 14:06 Среда

В Железноводске растет спрос на отдых в санаториях

Согласно данным биллинга одной из сетей сотовой связи в курортном Железноводске ростет динамика загрузки здравниц города-курорта. По данным администрации ранее в среднем туристы проводили в здравницах менее 8 дней, в 2022 году – 12 дней. На сегодняшний день пребывание отдыхающих в здравницах курорта составляет более 17 дней в среднем.

«Количество людей, желающих отдохнуть в санаториях значительно увеличилось, при чём возраст отдыхающих становится ниже, а значит курорт молодеет. Многие люди начали предпочитать поездкам на море отдых в санаториях. Одной из причин стала сложившаяся в мире обстановка, однако, замены привычному отдыху заграницей нашлись внутри страны. И, конечно, одно из причин стало желание людей уделять больше внимания своему здоровью, напомню, что для полноценного оздоровления в зравнице нужно проводить 21 день. Добро пожаловать в Железноводск, территорию здоровья», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.