21.06.2023 16:07 Среда
Категории (2):

В Железноводске за средства частного инвестора может появиться ледовый дворец

В курортном Железноводске частный инвестор планирует построить Ледовый дворец по стандартам высшей хоккейной лиги. На эти цели инвестор готов вложить 2,5 миллиарда.

«Мы уже имеем футбольные поля, отвечающие всем требованиям мирового уровня, построенные к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. На сегодняшний момент мы активно их используем как тренировочные площадки для профессиональных футбольных клубов. Но такие виды спорта как – хоккей или фигурное катание, по причинам отсутствия площадки, у нас совсем не развиваются. Появился инвестор, который готов реализовать не только наши желания, но и желание юных жителей, которые мечтают стать хоккеистами или фигуристами и фигуристками, но не могут. Будем работать в данном направлении», – рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.