09.03.2023 14:50 Четверг

В Железноводске кронируют более 5 тысяч деревьев

В курортном Железноводске продолжается уборка муниципалитета после осенне-зимнего периода. Планируется провести санитарную и превентивную обрезку деревьев в Железноводске, поселке Иноземцево, жилом районе Капельница. Специально для этих целей в администрации Железноводска приобретают дополнительную технику. Всего планируются обрезать более 5000 деревьев.

«В условиях нашего города-курорта кронирование деревьев – это необходимая мера. Оно заключается в обрезке ненужных и мешающих веток с кроны дерева. А также обрезка кустарников для увеличения зон видимости на дороге. В этом году мы приобретаем вышку для того, чтобы могли беспрепятственно выполнять данный вид работ на прибегая к сторонним организациям», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.