16.03.2023 16:43 Четверг

В Железноводске тайно запустят рыбу в озера

В Железноводске готовятся к искусственному зарыблению озер. В первую очередь рыбу запустят в Курортное Озеро «30'Ка». В администрации курорта решили зарыбить озеро тайно, по причине того, что после процедуры зарыбления рыбу очень быстро вылавливают.

«Существуют виды рыб, которые чистят пруд, таких еще называют фитофагами. Самыми популярными из них считаются толстолобики и белые амуры. Их ценят как чистильщиков. Не на последнем месте и тот факт, что эти рыбы неприхотливы и быстро набирают вес, но я очень хочу обратиться к нашим рыбакам. Дайте пожалуйста немного подрасти рыбе и сделать своё дело – почистить озера» — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.