24.11.2023 13:06 Пятница
Категории (2):

Акция по сбору батареек «РаZрядка II» пройдет в школах Железноводска

Второй год подряд в общеобразовательных учреждениях курортного Железноводска пройдет акция по защите окружающей среды. Чтобы мотивировать школьников курорта на участие между учебными заведениями проведут соревнование. Как и в прошлом году, собравшая больше всего батареек школа, получит ценный приз. Кроме того, приз от главы Железноводска Евгения Бакулина получит и ученик, который сможет принести больше всех батареек. Экологическая акция, направленная на формирование экологических привычек у детей, продлится до 14 декабря — Всемирного дня энергосбережения.

«Данная акция себя отлично зарекомендовала в прошлом году, приняли решение повторить. Акция прививает детям любовь к окружающей среде и развивает командный дух. Все собранные батарейки мы передадим на специальную переработку, сделаем мир чище. Экоакция вновь пройдет под названием «РаZрядка II», — поделился глава Железноводска Евгений Бакулин.